Компьютеры Новости Компания Apple отказалась от мировой с Samsung

Компания Apple отказалась от мировой с Samsung

Apple отказалась от мировой с Samsung в Австралии

Буквально на днях компания Apple отклонила предложение компании Samsung урегулировать спор в отношении планшетов Galaxy Tab и iPad в австралийском суде.

Бороться с гигантом Apple за патенты на технологии, использующиеся в планшетах и смартфонах, компания Samsung начала еще весной 2011. Случилось это в тот момент, когда американская компания Apple обвинила ее в копировании iPhone и iPad в своей линейке смартфонов и планшетов Galaxy. Не долго думая Samsung, чьи планшеты Galaxy Tab на базе операционной системы Android стали серьезными конкурентами устройств Apple, выдвинула встречные иски против американской компании.

В начале осени Apple удалось добиться определённой победы в Евросоюзе, а точнее в Германии — тогда немецкий суд запретил Samsung продавать Galaxy Tab 10.1 в Германии. В ответ Samsung подала встречный иск в австралийский суд, обвиняя Apple в нарушении патентов на беспроводную связь. Неделю назад Samsung решила пойти на мировую и обратилась к Apple с предложением быстро решить спор в Австралии в обмен на возможность немедленно начать выпуск новых планшетов Galaxy в стране. Apple отклонила это предложение 4 октября.

Похоже битва патентов продолжается. Остаётся стоять на земле и смотреть как в воздухе сражаются гиганты.

 

Случайная новость

Чётвёртая производная синуса и косинуса

Вообще говоря, вычисление производной - чисто математическая штука, однако иногда подобный пример на вычисление чётвёртой производной синуса или косинуса удобно с интересной целью дать человеку. С какой? Читайте дальше.

Подробнее ...

Материал о ПК

Отличный костюм на Хэллоуин из iPad

Вот какой костюм на праздник Хэллоуин смог придумать и реализовать один из инженеров NASA.

Подробнее ...


Нажимай!

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Голосуй

Используете ли вы плёнку на сенсорных экранах?
 

Valid XHTML 1.0 Transitional Читать в Яндекс.Ленте