Компьютеры Новости Система активной помощи при парковке Ford Focus 3

Система активной помощи при парковке Ford Focus 3

Система активной помощи при парковке Ford Focus 3

Вы, наверное уже видели рекламу Форда Фокус 3, в которой показано как автомобиль сам себя паркует - сколько же стоит такое удовольствие?

Вообще говоря, идеи "самопарковки" в автомобиле уже были. Припоминаю даже один концепт, в котором дейтсвий от водителя не требовалось вовсе - бортовой компьютер управлял не только поворотом руля, но и педалью газа и тормоза - то есть, он парковал машину, в которой не было людей, а затем мог выехать по нажатию кнопки на брелке на дорогу.

Что касается Форда Фокуса 3 - тут посидеть во время парковки за рулём всё-таки придётся - машина умеет крутить только руль. Как это работает? На машине имеется 10 датчиков, которые сначала, пока вы медленно едите (до 30 км/ч) ищет место под парковку, а потом по нажатию кнопки начинает выкручивать руль и завозить вас "в стойло".

Цена вопроса

И сколько же это стоит? По информации с официального сайта Ford в России - опция система активной помощи при парковке доступна в пакете "Городской 2" (система активной помощи при парковке, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, передние и задние датчики парковки, передние противотуманные фары; включая задние электростеклоподъемники и регулировку яркости щитка приборов для Trend. Пакет недоступен к заказу с двигателем 1.6 АКПП. Для заказа пакета на Trend неходимо наличие ESP.) Цена пакета - 25 500 рублей. Доступен он начиная с версии Trend, которая стоит 581 500 py6.

Интересно, если такими парковочными новшествами оснастят все авто, чему же будут учить в автошколах?

 

Случайная новость

12 сентября Вышел Apple iPhone 5

Вышел в свет долгожданный для многих iPhone 5. Что же в нём нового?

Подробнее ...

Материал о ПК

Дополненная реальность от Microsoft - Holodesk

Зря вы ругаете Windows и его разработчиков из Microsoft, когда в очередной раз зависает ваш компьютер. У разработчиков из Microsoft есть дела куда важнее и интереснее! Мне кажется за этой технологией будущее, ведь Holodesk позволяет управлять виртуальными объёмными 3D-объектами в дополненной реальности через специальный прозрачный экран. Будущее моделирования за такими вещами.

Подробнее ...


Нажимай!

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Голосуй

Используете ли вы плёнку на сенсорных экранах?
 

Valid XHTML 1.0 Transitional Читать в Яндекс.Ленте